Мобильная версия сайта

Встреча с жителями

Экономика : 31 января 20241631

Встреча с жителями, 31 января 2024

Глава администрации города Саки Александр Овдиенко встретился с жителями домов по адресу Евпаторийское шоссе 78, 80, 80 А, 80Б.

Александр Овдиенко призвал жильцов проявлять активность в самоорганизации собственников.

Обсудили вопросы тарифов, качества предоставления услуг. Были замечания к качеству обработки подвалов от насекомых. Замечания приняты к сведению и к устранению.

Согласовали с жителями место расположения детской площадки, вопросы её содержания, обслуживания и сбережения.

Были озвучены проблемы по организации парковки во дворе и движении автотранспорта, подтопления части территории.

Обсудили вопросы оплаты за капитальный ремонт. Оплата двух домов на достаточно высоком уровне, 70-80%.

Для рассмотрения вопроса переноса выполнения капитального ремонта на более ранний срок оплата должна быть 90%+. Жители приняли к сведению.

Жителям дома 80а рекомендовано определиться с выбором Председателя домового комитета. Его отсутствие тормозит принятие решения по реконструкции двора в целом.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

2 февраля 2024, 14:45

Автор: W.W.

Комментарий: Добрый день, вот у нас 17. 01. 2024 г. во дворе дома 52 ул. Ленина тоже была встреча с главой администрации Александром Овдиенко, в результате позавчера возле нашего дома появился свет над мусоросборниками и также освещено часть улицы. Все жильцы рады, но есть и осадочек-о нем я хочу поделиться. В постановлении Госстроя РФ №170 от 27. 09. 2003 г. в п. 3. 7. 1. черным по белому написано-"организация по обслуживанию жилищного фонда (ЖЭО) обязана обеспечить подьезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников.

Так как света у нас не было мы с таким простым заявлением в октябре 2023 обратились в Сакский ЖЭО, получили ответ на ДВУХ листах где нас культурно послали, ну отказали в нашей просьбе. Но мы решили обратиться в администрацию города, записался на прием к заместителю головы Мироненко Ларисы Васильевны, так как она осуществляет взаимодействие с ЖЭО.

7. 12. 2023 ГОДА Я ПРИШЕЛ К НЕЙ НА ПРИЕМ-более некомпетентного и бессовестного работника я не встречал-беседа длилась с ней 30 минут, на протяжении которых она выдумывала различные предлоги почему нам не сделают свет возле мусоросборников, ну а вишенку на торт она поставила в конце нашего разговора-свет ЖЭО нам не сделает, так как российские законы еще не адаптировались к нашим реалиям! ?! ?! ? ТОЧКА. ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ.

После этого 12. 12. 23 г. мы обратились с заявлением к Главе РКРЫМ Аксенову С. В, в середине января нам сообщили что 17. 01. 24 г. с жителями нашего дома будет встречаться глава администрации нашего города. На встречи было поднято много проблем, а свет после команды Александра Овдиенко нам сделали через 10 дней.

Вот за это ему большое спасибо, только обидно что он выполняет работу за ЖЭО, за своего зама Мироненку Л. В. - КОТОРАЯ ОДНИМ СВОИМ ТЕЛЕФОННЫМ ЗВОНКОМ МОГЛА РЕШИТЬ НАШУ ПРОБЛЕМУ, но такие как она работают не на благо жителей нашего города а вопреки... Вот такая история, и еще раз спасибо главе администрации Александру Овдиенко в решении нашего вопроса.

3 февраля 2024, 9:51

Автор: Ikas2017

Комментарий: Бей ... - спасай Россию?

4 февраля 2024, 18:58

Автор: Сергей50

Комментарий: За что ему спасибо? Это его работа, а выполнил её после нагоняя Аксёнова!

4 февраля 2024, 22:00

Автор: Andreich07

Комментарий: Эта тварь Мироненко просто ждун. и таких полно. Возьмите горводоканал. Такие живут ещё при украине. Как нотариус или адвокатша на углу дома офис. Зашёл к ней в 13 году, при украине. Она по русски не балакает. Хотя стоя за дверью, слыхал что говорит по русски. Как я зашёл, всё тильки мова. В прошлом году переобулась, чисто по русски говорит. Что, спрашиваю, не дождалась?

5 февраля 2024, 8:22

Автор: W.W.

Andreich07: ... Такие живут ещё при украине.... Ответ: Не в бровь, а в глаз - прав на СТО ПРОЦЕНТОВ!!!

6 февраля 2024, 7:23

Автор: Ikas2017

Комментарий: Бесполезные чиновники должны уволены после независимой
экспертизы их работы …

6 февраля 2024, 19:44

Автор: Сергей50

Ikas2017: Бесполезные чиновники должны уволены после независимой экспертизы их работы …

Фото - комментарий Сергей50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности