Мобильная версия сайта
Всё для Победы
  • Детская одежда

    Хотите купить одежду для детей? Детская одежда с большим скидками!

    www.detmir.ru

Полезное

Последние сакские новости

добавить новость

Постер #1059 24 апреля 2024

Спорт : 22 апреля 2024

Фестиваль ГТО в Саках
Комментарии: 0 Добавить комментарий96

Фестиваль ГТО в Саках

22 апреля на стадионе «Авангард» в городе Саки прошел фестиваль ГТО. Ученики школы №2, школы №3 и гимназии прошли испытания по нормативам оздоровительно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сдача норм проходила в командно-соревновательной форме.

В связи с дождливой погодой и мокрыми (скользкими) беговыми дорожками соревнования в беге были перенесены. Испытания в подтягивании, прыжках с места, наклонах с гимнастической скамейки прошли успешно.

Прежде чем принять участие в испытаниях, участник должен быть зарегистрирован на сайте ГТО, пройти медкомиссию, получить справку об «основной группе здоровья» и специальный допуск врача.

Примерно такие же требования предъявляются к физкультурникам всех возрастов, решившим сдать нормы ГТО.

Обсудить новость

Лечение на курорте : 20 апреля 2024

Санаторию Бурденко скоро 50 лет
Комментарии: 0 Добавить комментарий401

Санаторию Бурденко скоро 50 лет

Сакский специализированный спинальный санаторий им.Н.Н.Бурденко готовится к значимому событию: 27 апреля здравница отметит 50-летие своей трудовой деятельности. фото

В санатории уже вовсю кипит подготовительная работа: пишется сценарий, продумывается концертная программа.

У входа в санаторий в разгаре обновление огромной клумбы – визитной карточки здравницы.

В дополнение к имеющимся агавам, кактусам, молочаям, каланхоэ зеленую зону украсят хавортия, гастерия, эхиверия и другие растения.

А главной изюминкой станет один из секторов клумбы с выложенной из суккулентов надписи «50 лет» и эмблемы санатория.

Есть чем полюбоваться и в других уголках санатория: здесь есть своя березовая рощица, благоухают черемуха, ирга, церцис, каштаны, керрия японская, тюльпаны, различные виды герани и много-много других цветов, деревьев и кустарников.

А от древовидного пиона с огромными чашами-цветами, над которыми деловито кружат пчелы, и вовсе глаз не оторвать!

Так что отдыхающие здесь лечатся в том числе и природной терапией.

Обсудить новость

Культура : 20 апреля 2024

«Похищенный жених» в Саках
Комментарии: 0 Добавить комментарий337

«Похищенный жених» в Саках

Спектакль под названием «Похищенный жених» с успехом прошел в Саках на сцене районного Дворца культуры.

Этой постановке Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра нет еще и года - премьерный показ состоялся минувшей осенью.

Но зрители успели полюбить весёлых, неунывающих героев. А теперь с ними познакомился и сакский зритель.

«Чалынгъан киев» («Похищенный жених») - это история о том, как находчивая бабушка Мерьем, желая помочь любимой внучке Фатиме выбрать будущего спутника жизни, организовывает похищение двух молодых людей.

Спектакль покоряет декорациями, музыкальными и хореографическими номерами.

Обсудить новость

Общество : 19 апреля 2024

Митинг в Сакском курортном парке
Комментарии: 0 Добавить комментарий503

Митинг в Сакском курортном парке

19 апреля в Сакском курортном парке состоялся митинг, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие председатель горсовета Андрей Шпарев, глава администрации Александр Овдиенко, первый заместитель главы администрации Юлия Предыбайло, представители депутатского корпуса, трудовых коллективов, ветеранских и других общественных организаций, молодежь.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному огню у монумента сакчанам, павшим смертью храбрых в борьбе против немецко-фашистских захватчиков.

Дню единых действий в память о геноциде был установлен в 2021 году в память о погибших и пострадавших от рук гитлеровцев, а также в целях сохранения исторической правды о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на оккупированных территориях Советского Союза.

Именно в этот день, 19 апреля, в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР как признание важности наказания за бесчеловечные преступления нацистов и их пособников.

Обсудить новость

Экономика : 19 апреля 2024

Встреча в администрации Сак
Комментарии: 3 Добавить комментарий738

Встреча в администрации Сак

19 апреля в администрации города Саки состоялась встреча главы администрации Александра Овдиенко с собственниками участков СНТ "Химик" по проблемным вопросам. фото

Из-за допущенных ранее просчетов приходится сейчас устранять всё проблемы.

Ни один СНТ не останется без внимания главы администрации, всё вопросы будут решены в правовом поле РФ.

Обсудить новость

Культура : 19 апреля 2024

Конкурс «Сакская муза»
Комментарии: 0 Добавить комментарий537

Конкурс «Сакская муза»

19 апреля в Саках в Детской музыкальной школе имени Юрия Богатикова состоялось торжественное открытие VI Республиканского конкурса исполнителей славянской классической музыки «Сакская муза». Сразу прошли первые прослушивания.

В 2024 году в конкурсе принимают участие представители музыкальных образовательных учреждений Горловки, Саратова, Орла, Петрозаводска, Калуги. И конечно, показать свое мастерство прибыли в Саки юные таланты из всех регионов Республики Крым.

Жюри предстоит оценить исполнительское мастерство более 230 участников! В его составе работают выдающиеся музыканты и преподаватели Крыма.

«Сакская муза» является одним из конкурсных мероприятий Министерства культуры Республики Крым.

Обсудить новость

События : 18 апреля 2024

«Вахта памяти» в Саках продолжается
Комментарии: 0 Добавить комментарий403

«Вахта памяти» в Саках продолжается

В городе Саки, у Вечного огня Мемориала погибшим землякам продолжают нести Вахту памяти сакские юнармейцы. 18 апреля свою смену завершил юнармейский отряд школы №2 им. Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Сменяя друг друга на посту через каждые 20 минут, часовые стояли в почетном карауле по 2 часа в течение 2 дней. Строевая подготовка, обязанности разводящего, доклад командира, проход строевым шагом и другие элементы торжественного ритуала выполняются юнармейцами строго в соответствии с воинскими правилами.

Почетной вахте предшествовали долгие и упорные тренировки. Видеоролики, запечатлевшие все действие, будут представлены на муниципальный этап конкурса. Лучшая команда постовых примет участие в республиканском конкурсе юнармейских отрядов.

В пятницу, 19 апреля на Пост №1 у Вечного огня в городе Саки заступает отряд юнармейцев школы № 3 имени кавалера ордена Славы трех степеней Ивана Морозова.

Обсудить новость

Крым : 18 апреля 2024

В Евпатории опять сменили главу
Комментарии: 0 Добавить комментарий561

В Евпатории опять сменили главу

18 апреля Евпаторийский горсовет на 83 сессии назначил Александр Юрьева и.о. главы администрации города. До этого и.о. главы был Иван Просоедов ссылка

Юрьев с 2022 года является внештатным советником главы Крыма Сергея Аксенова. 8 апреля Аксенов написал у себя в телеграм-канале, что встретился с Юрьевым и обсудил с ним «острые вопросы, волнующие жителей Евпатории».

Юрьев в 2022-2024 годах был председателем Общественного совета Симферополя.

Обсудить новость

Лечение на курорте : 17 апреля 2024

Сакский курортный дневник апреля 2024
Комментарии: 0 Добавить комментарий526

Сакский курортный дневник апреля 2024

По данным администрации города Саки к 17 апреля с начала 2024 года в здравницах курорта отдохнуло и поправило свое здоровье 12822 человек, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023г.

Из 12-ти санаторно-курортных учреждений работает 7 учреждений, в которых проходит оздоровление 2226 человек:

- Санаторий «Сакрополь» - 232 человек (средний % заполняемости – 73%);

- Санаторий «Саки» - 374 человек (69%);

- Специализированный спинальный санаторий им.Н.Н.Бурденко» - 244 человек (80%);

- Клинический санаторий «Полтава» - 508 человек (65%);

- Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова» - 586 человек (80%);

- Санаторий «Северное сияние» - 238 человек (85%);

- ООО «ЛДЦ «Юрмино» - 44 человек (16%);

Среднее количество дней пребывания одним отдыхающим составило - 14 дней, средний процент заполняемости работающих санаторно-курортных учреждений - 69%.

Обсудить новость

Культура : 17 апреля 2024

«Золотая звезда» отправляется в «Артек»
Комментарии: 0 Добавить комментарий476

«Золотая звезда» отправляется в «Артек»

Ансамбль духовых инструментов Сакской детской музыкальной школы им. Ю.Богатикова (руководитель Р.Ниматулаев, руководитель группы ударных инструментов В.Орбачевский) получил 16 путевок на творческую смену в Артек за победу в конкурсе «Ассоциации духовых оркестров им. Валерия Халилова».

По словам директора музыкальной школы Натальи Бородкиной, смена будет проходить в соответствии в образовательной программой, а участие в ней - это не «отдых» в подарок, а право на совершенствование своего исполнительского мастерства.

Всего 75 детей из городов Красноярска, Владимира, Липецка и Саки получили возможность проявить способности и приобрести новые знания и навыки под руководством ведущих специалистов – музыкантов и педагогов высочайшего класса.

В финале юные виртуозы продемонстрируют свои достижения на гала концерте в присутствии представителей министерств Российской Федерации и членов Ассоциации духовых оркестров.

Обсудить новость

События : 16 апреля 2024

«Вахта Памяти поколений»
Комментарии: 0 Добавить комментарий338

«Вахта Памяти поколений»

В День освобождения поселка Саки от немецко-фашистских захватчиков юнармейские отряды школ города заступили на Пост №1 «Вахты Памяти поколений». Сменяя друг друга, часовые будут нести почетный караул до Дня Победы 9 мая. Пост № 1 установлен у Вечного огня мемориала погибшим землякам в сакском курортном парке.

16 апреля в карауле - отряд «Юный авиатор» средней общеобразовательной школы №4 имени Героя Советского Союза Федора Сенченко. Смена караула – через 20 минут. Каждому отряду предстоит выполнять почетные обязанности часовых ежедневно по 2 часа в течение двух дней.

Правила несения караула требуют тщательной предварительной подготовки, ответственности, сосредоточенности, высоких физических и волевых качеств. Ритуал смены караула красив и привлекает внимание большого количества зрителей.

Юнармейцы школы №4 отлично справились с ответственным заданием. 17 апреля на Пост №1 заступает отряд школы №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Обсудить новость

Общество : 16 апреля 2024

В Саках прошла высадка деревьев
Комментарии: 0 Добавить комментарий527

В Саках прошла высадка деревьев

16 апреля зелёный наряд города-курорта Саки пополнился новыми саженцами, причем этому были посвящены сразу два события, в курортном парке и на набережной солёного озера.

В рамках подписанного Соглашения между Саками и Воронежским лесотехническим университетом им.Г.Ф.Морозова в курортном парке состоялась высадка саженцев дуба черешчатого, переданных в дар городу воронежцами.

В мероприятии приняли участие преподаватели вуза, а также ученики школы №1. Ректор университета Михаил Драпалюк – выпускник сакской школы №1.

Еще одна знаковая высадка деревьев прошла на озерной набережной: в 2023 году здесь появилась аллея Выпускников, где одиннадцатиклассники оставили на память о себе розы. Выпускники 2024 посадили ленкоранские акации – красивые деревья с ажурной листвой.

Обсудить новость

Культура : 16 апреля 2024

Сакские школьники в Петербурге
Комментарии: 0 Добавить комментарий381

Сакские школьники в Петербурге

Группа сакских школьников вместе с педагогами сейчас находится в Петербурге и знакомится с его достопримечательностями.

16 апреля 2024 утром ребята совершили автобусную обзорную экскурсию по городу. После неё сакчан ждала Петропавловская крепость. Всех впечатлил Петропавловский собор и – на контрасте с ним – тюрьма Трубецкого бастиона. Экскурсия проходила с помощью специальных беспроводных приспособлений: участники надели наушники, в которых звучал негромкий рассказ экскурсовода – так группы не мешают друг другу, при этом всем все слышно. Педагоги решили, что такие штуки нужны на уроках!

После этого запланировано посещение Исаакиевского собора с подъемом на колоннаду.

17 апреля экскурсия продолжится, впечатления будут не менее яркими.

Обсудить новость

Крым : 16 апреля 2024

Укладка асфальта на трассе в обход Евпатории
Комментарии: 1 Добавить комментарий822

Укладка асфальта на трассе в обход Евпатории

Масштабные работы по укладке верхнего слоя покрытия из асфальтобетона начались на автомобильной дороге Симферополь-Евпатория-Мирный (на участке Скворцово-Евпатория с обходом озера Сасык-Сиваш).

Работы по строительству дороги планируется завершить уже к 1 августа 2024 года.

Обсудить новость

Разное : 16 апреля 2024

Отдых и оздоровления детей в г. Саки
Комментарии: 0 Добавить комментарий278

Отдых и оздоровления детей в г. Саки

Звонки на "Горячую линию" по вопросам отдыха и оздоровления детей в г. Саки принимаются в будние дни с 08:00 до 17:00 с перерывом на обед (12:00-13:00).

По телефону +7 (36563) 2-71-87 можно сообщить о несанкционированном заезде организованной группы детей в коллективные средства размещения, нарушениях в обеспечении безопасности детей в организации отдыха и их оздоровления, а также получить консультации специалистов по вопросам, связанные с получением путёвки и направления ребёнка в лагерь.

Обсудить новость

Спорт : 15 апреля 2024

Кубок Крыма по гребле на байдарках и каноэ
Комментарии: 0 Добавить комментарий387

Кубок Крыма по гребле на байдарках и каноэ

С 12-14 апреля 2024 в г. Саки, на Михайловском озере при поддержке министерства спорта Республики Крым прошел Кубок Республики Крым по гребле на байдарках и каноэ. фото

В соревнованиях приняли участие спортсмены города Саки, Сакского и Джанкойского районов. В зависимости от возрастной группы юным спортсменам предстояло пройти дистанции на воде протяженностью 1000, 500, 200 метров в байдарках-одиночках.

Обладателем кубка стала сборная команда города Саки.

Обсудить новость

Разное : 15 апреля 2024

В Саках расцвела сакура
Комментарии: 0 Добавить комментарий559

В Саках расцвела сакура

Маленькое деревце расцвело в Саках в сквере у железнодорожного вокзала, рядом с мемориалом жертвам депортации. Дерево побольше цветет в одном из дворов возле многоэтажного дома.

Сакура – это собирательное название более чем десяти видов деревьев подсемейства Сливовые (лат. Prunoideae). На фото, к примеру, запечатлена вишня мелкопильчатая.

А в сквере им.Пушкина появилось потрясающее ярко-розовое облачко – зацвел багрянник, или церцис (Иудино дерево). фото

Багрянник - высокий, порой в 12-14 метров «букет» смотрится каким-то немыслимым чудом, ради которого отдыхающим стоит один раз в жизни приехать в Саки не в купальный сезон, а задолго до него, в апреле.

Обсудить новость

Спорт : 14 апреля 2024

Велопрогулка по Сакам
Комментарии: 0 Добавить комментарий505

Велопрогулка по Сакам

14 апреля 2024 по Сакам состоялась велопрогулка группы "Вело_Саки" ссылка в честь 80-летия освобождения Республики Крым и города Саки от немецко-фашистских захватчиков.

Участники велопрогулки со Знаменем Победы, Флагом России и Республики Крым, флагом #СвоихНеБросаем поехали по улицам города.

Обсудить новость

События : 13 апреля 2024

Сакчане отметили 80-годовщину освобождения Крыма
Комментарии: 0 Добавить комментарий602

Сакчане отметили 80-годовщину освобождения Крыма

13 апреля в Торжественной обстановке сакчане отметили 80-годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

С Государственный флагом России, Республики Крым, флагом Боевого братства, знамёнами подразделения Каспийской флотилии-Черные береты Каспия и бригады ВДВ из зоны СВО прошла торжественным маршем под духовой оркестр сводная рота юнармейцев города.

У воинского мемориала в курортном парке прошёл памятный митинг фото , посвящение новобранцев в юнармию. Присутствовавшие фото окунулись в атмосферу войскового быта тех лет. Затем состоялся праздничный концерт и конечно же - солдатская каша и ароматный чай из лесных ягод и трав с куском серого хлеба.... фото

Песни, стихи, добрые слова и пожелания звучали в этой торжественной атмосфере.

Помним о подвиге каждого солдата Великой Страны!

Обсудить новость

События : 13 апреля 2024

Установлена табличка с именами 9-ти героев
Комментарии: 0 Добавить комментарий574

Установлена табличка с именами 9-ти героев

13 апреля 2024 года в день 80-й годовщины освобождения Саки от немецко-фашистских захватчиков в Сквере 9-ти Героев Советского Союза установлена мемориальная доска с их именами. фото

Инициатива исходила от молодёжи и была поддержана руководством города.

Обсудить новость

за: 0.0076 сек

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности