Мобильная версия сайта

«Инклюзивные паруса России» в Саках

Спорт : 21 июля 2023908

Инклюзивные паруса России в Саках, 21 июля 2023

Мастер-класс по управлению парусными катамаранами провели авторы и руководители всероссийского проекта «Инклюзивные паруса России» Александра и Дмитрий Золотовы. В нем приняли участие члены сакского общества инвалидов «Товарищ»: прошли под парусами по Михайловскому озеру, попробовали управлять парусами.

Всероссийское общественное движение «Инклюзивные паруса России» нацелено на то, чтобы сделать доступным парусный спорт для всех: людей разного возраста, семей с детьми, людей с инвалидностью. Тренеры проекта обучают самостоятельно управлять парусным катамараном класса «Яркат». Движение организует и проводит регаты, соревнования, туристические походы в 50 регионах России, включая Крым.

Президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий рассказал, что на полуострове получил развитие проект «Инклюзивные паруса Крыма», который является частью всероссийского, он уже работает в Щелкине, планируется его внедрение в Судаке, а также на сакской базе гребного и парусного спорта.

Председатель сакского городского совета Андрей Шпарев, открывая презентацию проекта, отметил его актуальность для города Саки: «Важно создавать не только все условия доступной среды для людей с ограничениями возможностей здоровья, но и условия для занятия творчеством, спортом. Надеемся, что внедрение этого проекта в нашем городе поможет развитию базы парусного спорта и этому спортивному направлению в целом».

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности