Мобильная версия сайта

Строительство трассы Евпатория – Мирный

Крым : 15 марта 20231897

Строительство трассы Евпатория – Мирный, 15 марта 2023

Строительство второго этапа новой трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в обход города Саки идет по графику, готовность составляет около 60%. Отставания от графика нет.

«Уже закончены на 85% земляные работы, также на 80% выполнено устройство основания дорожной одежды и уже полным ходом ведутся работы по устройству пакета асфальтобетонных слоев», – сообщил главный технолог строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым Андрей Волков.

Он напомнил, что окончание строительства четырехполосной трассы категории 1В протяженностью 61 км запланировано на май 2024 года. Степень готовности транспортных развязок составляет от 25 до 95%, мостов и путепроводов – от 40 до 90%, устройство водопропускных труб выполнено на 96%.

СПРАВКА: Протяженность второй очереди строительства составляет 61,2 километр. Дорога пройдет от села Скворцово в обход озера Сасык-Сиваш и города Саки и примкнет к Евпатории. Контракт на её строительство заключен в конце 2021 года, цена контракта – 42 млрд рублей, подрядчиком выступает построившая «Тавриду» компания «ВАД».

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности