Мобильная версия сайта

«Мне есть что спеть»

Культура : 21 января 20231288

Мне есть что спеть, 21 января 2023

21 января в Сакской городской библиотеке им. Н.В.Гоголя прошёл литературный вечер «Мне есть что спеть…», посвященный дню рождения В.С.Высоцкого. Провели его участники Арт-клуба "Февраль".

Елена Данилова (руководитель арт-клуба "Февраль") рассказывала о жизни и творчестве Владимира Высоцкого очень простыми, но вместе с тем душевными и глубокими словами, которые затронули души всех присутствующих.

Свои стихи, посвященные Высоцкому читали: Эдгар Штучный, Елена Данилова, Александра Клеменцова, Марина Трусевич (в записи), а также звучали стихи поэта в исполнении участников Арт-клуба "Февраль" и его друзей: Анжелики Галацкой, Ольги Василенко, Дмитрия Крицкого, Эммы Муртазаевой.

Оказалось, что в зале находились и те, кому посчастливилось видеть Владимира Высоцкого живым. Они поделились со всеми своими тёплыми воспоминаниями.

Были прослушаны и старые записи песен советского актера, автора-исполнителя: "Чуть помедленнее, кони", "Парус", "Я не люблю", "Вершина", "Баллада о любви". А ещё участники встречи заочно побывали в высотке Высоцкого (г.Екатеринбург) и смогли посмотреть отрывок из спектакля "Гамлет", где в главной роли выступил В. Высоцкий.

Городская библиотека им. Н. В. Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности