Мобильная версия сайта

В Крыму увеличат ёмкость отелей и здравниц

Крым : 17 января 20231380

В Крыму увеличат ёмкость отелей и здравниц, 17 января 2023

Номерной фонд гостиниц и санаторно-курортных учреждений в ближайшие 2-3 года должен увеличиться на 4-5 тысяч номеров, а в пятилетней перспективе – на 20 тысяч.

Основными направлениями развития туризма в Республике Крым является снижение сезонности за счет модернизации существующего номерного фонда и строительства новых гостиничных комплексов, в том числе федеральными операторами. При этом в фокусе – качественный номерной фонд и создание всесезонной туристической инфраструктуры: спа-центры, теплые бассейны, лечебная база и др.

По данным минкурортов, в 2014-2022 годах в Крыму открыто 60 санаторно-курортных и гостиничных организаций общей ёмкостью 3454 номера, а также проведена модернизация 509 объектов размещения. Только в 2022 году открыто 8 новых гостиниц на 336 номеров, проведена модернизация и реконструкция 89 санаторно-курортных и гостиничных организаций.

Благодаря совместной работе Федерального правительства, банков и корпорации «Туризм РФ» запущена Программа льготного кредитования для гостиничной сферы по ставке 3-5%. По итогам этой работы в Крыму реализуется 4 проекта с общим объемом финансирования более 23 млрд руб. Это позволит создать путём строительства и реконструкции более 3,5 тысяч номеров, порядка 2,5 тысяч круглогодичных новых рабочих мест в туристической сфере и смежных отраслях.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности