Мобильная версия сайта

Полвека аварийности многоквартирного дома в Саках

Общество : 13 октября 2022

Полвека аварийности многоквартирного дома в Саках, 13 октября 2022

Эксперты Народного Фронта призвали власти города Саки помочь создать безопасные условия жизни для жильцов многоквартирного дома по улице Революции, 20. На протяжении десятилетий состояние жилого фонда планомерно ухудшается.

«Потолок обвалился, крыша течет, сырость, трещины, просто опасно жить», — жалуются жильцы уже столетнего дома по ул. Революции, №20 в городе Саки. Признаки аварийности здесь появились не сейчас и даже не год назад — 70% износа фиксировалось еще в 70-е годы прошлого века. На первом этаже несколько магазинов, собственники которых провели ремонт и выступают против признания дома аварийным. Но оставшимся жильцам остальной части дома от этого жить легче не становится.

Промежуточные решения выезда — власти пообещали экспертам Народного Фронта установить спецмаячки, оценить реальную возможность признания дома аварийным или необходимость проведения капитального ремонта, организация взаимодействия с владельцами магазинов в работе по сохранению всего дома, оптимизация работы управляющей компании. По отдельным квартирам будет изучена возможность переселения в манёвренный фонд.

«Да, ситуация не простая, тянется не один десяток лет и зависит от всех — жильцов, коммерсантов, властей, управляющей компании... То, в каком состоянии находится жилая часть здания сложно описать – в некоторых квартирах просто тяжело дышать из-за сырости. И люди живут так десятилетиями...», - отметила руководитель регионального исполкома Народного Фронта в Крыму Алла Вертинская.

Народный Фронт в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности