Мобильная версия сайта

День защиты детей в Саках

События : 1 июня 2022

День защиты детей в Саках, 1 июня 2022

Утром первого июня 2022 года в детский сквер пришли вместе со своими воспитателями и учителями воспитанники детсадов и ученики младших классов школ города Саки. Мамы и бабушки тоже привели сюда своих малышей. Многие дети были одеты в национальные костюмы народов Крыма или сказочных героев, и праздник стал похож на карнавал. В сквере их встретили персонажи любимых мультфильмов – кот Матроскин, пес Шарик и Лунтик. Звучала музыка, девчонки пустились в пляс, а за ними и мальчишки.

Председатель Сакского городского совета Андрей Шпарев и глава администрации города Александр Овдиенко пожелали детям отличного праздника, солнца, мира и добра. А потом все вместе посадили в сквере два саженца: барбарис и яблоньку.

Далее все торжественно прошествовали по центральным улицам в сквер Пушкина. В сквере ребят ждало множество сюрпризов.

Те, кто любит мастерить, смогли научиться изготовлению поделок на мастер-классах преподавателей Центра детского творчества. Задорные аниматоры организовали всеобщее шумное веселье, участниками которого стали абсолютно все, даже самые тихие и застенчивые из ребят. Юные артисты, воспитанники ЦДЮТ и ДМШ доставили радость и своим ровесникам, и взрослым, продемонстрировав умения в пении и хореографии.

Концерт завершился сладким угощением – самым вкусным в мире сакским мороженым.

В этот день для детей были открыты двери музея краеведения и истории грязелечения, где проходят выставки произведений юных художников.

Вечером праздник продолжился на площади у входа в курортный парк.

Пусть всегда будут солнце, мир и детский смех!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности