Мобильная версия сайта

КО ДНЮ ИНВАЛИДОВ

События : 12 декабря 2005

К Международному дню инвалидов в городе прошли официальные и неофициальные мероприятия.

В кафе «Петрикивка» был накрыт благотворительный обед – организовали его городские власти, спонсоры – частные предприниматели, а также городские организации партий (активизировавшихся в предвыборной гонке). Концертную программу для собравшихся подготовили воспитанники городского центра детского и юношеского творчества (бывшего дома пионеров, к слову, отмечающего в следующем году свое 50-летие).

Для справки: население города Саки – около 28 тысяч, примерно треть – пенсионеры и инвалиды.

В санатории им.Бурденко прошла встреча за чашкой чая для инвалидов – бывших сотрудников здравницы. Перед собравшимися – врачами и медсестрами, рабочими, инвалидами войны – выступил главврач санатория Петр НАГОРНЫЙ, рассказавший о своей поездке в США, о действующих там программах для инвалидов. Каждому из инвалидов была также вручена денежная помощь, выделенная санаторием. Совет ветеранов здравницы навестил на дому тех, кто не смог прийти.

Соревнования в пяти видах спорта прошли 3 декабря в зале ЛФК центра восстановительного лечения военного санатория. Больше ста человек соревновались в дартсе, армрестлинге, боулинге, баскетболе и фигурном вождении колясок. В перерывах звучали песни в исполнении хора ветеранов. После соревнований в клубе дали концерт ученики детской музыкальной школы. Вечер завершился музыкальным шоу. Активное участие в подготовке и проведении дня инвалидов приняли заведующий залом ЛФК Игорь АНИСКИН, судья соревнований, методист ЛФК Светлана ИСАЙКИНА, москвички Татьяна МЕЛЯКОВА и Татьяна НАБИЕВА.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности