Мобильная версия сайта

Спинальный санаторий им. Бурденко: отзыв от 31 декабря 2020 года

Оценка: Хорошо

Автор: Большой Мальчик

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 4605

Три дня назад вернулся из Сак. В санатории перемены в связи в коронавирусом, ввели строгий масочный режим и противоэпидемические мероприятия. В столовой рассадка через одного, по двое за столом, питание в две смены. Вход с санаторий строго по индивидуальным пропускам (карточкам) через две калитки (справа и слева от корпуса), центральный вход заперт. Посещение ограничено, обслуживание по курсовкам с 1 октября отменили. Как ни странно, к этому быстро привыкаешь, зато за три недели, что я там был, никто не заболел.

По сравнению с маем 2019 года кормили, не сказать что дороже, но лучше и разнообразнее. На столах мало что оставалось. Салаты вкусные, много сезонных овощей (кабачки, баклажаны, помидоры). Трансфер сработал как часы, встретили и проводили минута в минуту. С размещением и общей организацией также всё было лучше. Может, потому, что народу было меньше. В мае-июне 2018-го также всё, в основном, понравилось, за исключением некоторых мелочей, которые до сих пор портят жизнь. А именно:

1. Время отпуска процедур до сих пор расписывается в амбарной книге, ни врач, ни постовая медсестра не могут их оперативно корректировать и контролировать отпуск, как в каменном веке. Давно пора перейти на электронную санаторную книжку.

2. Часть лифтов на этажах не работает. Чтобы подняться на этаж выше из последних номеров нужно проехать весь коридор до холла и обратно (около 100 м).

3. Скорость интернета оставляет желать. В сеть выйти можно лишь в ночные часы или рано утром.

4. За год заменили удобный банкомат РНКБ в холле. Новый для пользователя в коляске не удобен абсолютно, экран высоко, бликует, не видно, что на нем написано. Высоко и купюроприемник находится, также не видно, что в нем и все ли деньги вынул.

В целом мне всё понравилось, Саки также похорошели, много новых дорожек вымощено плиткой, открыли набережную, наконец. Приятно гулять, удобно лечиться. Приеду ещё!

24 дня за 78 т.р.

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности