Мобильная версия сайта

«Времена года» в Сакском музее

Культура : 11 февраля 20231892

Времена года в Сакском музее, 11 февраля 2023

В Музее краеведения и истории грязелечения города Саки открылась выставка графических произведений крымской художницы Любавы Азимцевой (Тарадай) «Времена года».

В экспозиции представлены 24 картины, выполненные акрилом на холсте и объединенные темой крымского пейзажа во всем его многообразии. Серии «Ласточкино гнездо», «Херсонес», «Наш храм», «Крепости Крыма» демонстрируют красоту известных достопримечательностей в различные времена года.

Эти сказочные места привлекательны для туристов на протяжении вот же более полутора столетий и так же вечен вопрос, задаваемый экскурсоводам: «А как выглядят зимой эти крепости, скалы и развалины древних городов?».

Для человека, побывавшего в Крыму несколько раз и только в летние месяцы, кажется фантастикой покрытое инеем «Ласточкино гнездо» или осеннее разноцветье Крымских гор.

А для художника все это – возможность уловить чутким взглядом волшебные перемены окружающего мира, соединить их с собственными чувствами и поделиться своим восторгом с окружающими.

Художница Любава Тарадай родилась в Керчи в 1986 году, окончила Таврический бизнес-лицей и художественную школу, а затем – Львовскую академию искусств, с отличием, по специальности «моделирование костюма».

Ее персональные выставки имели успех в России, нескольких европейских странах и США. Выставка в Саках – 59-я в творческой биографии художницы.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности