Мобильная версия сайта

Передвижная казачья выставка

Анонсы мероприятий : 3 октября 2022

Скоро - Передвижная казачья выставка, анонс от 3 октября 2022

В Саках с 3 по 9 октября проходит показ Мобильной передвижной казачьей выставки «Слава Богу, что мы казаки!». Организатором выступает городское казачьей общество «Евпаторийское» муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. Проект реализуется в рамках грантовой поддержки Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Мобильная передвижная казачья выставка «Слава Богу, что мы казаки!» - это выставочный комплекс, рассказывающий о жизни и быте, истории, культуре, традициях и обычаях казачьего народа. Состоит из двух частей: фотовыставки и экспозиционной части. На фотографиях можно увидеть представителей казачества разных лет и даже веков. Экспозиционная часть представляет собой выставку казачьего оружия, формы, одежды, наград, казачьих атрибутов и многое другое. На выставке можно ознакомиться с различными видами казачьих шашек и сабель, пластунскими ножами, кинжалами, военной формой, женской и детской казачьими одеждами. Изучить быт и культуру этого народа и даже оказаться в настоящей казачьей хате.

Выставка проходит по адресу: ул. Революции 2, «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района (с 10.00 до 16.00).

Вход свободный!

Казачья выставка

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности