Мобильная версия сайта

На междугородных автобусах запустили оплату картой

Крым : 27 сентября 2022

На междугородных автобусах запустили оплату картой, 27 сентября 2022

На междугородных автобусных маршрутах в Крыму запустили безналичную оплату с помощью карт РНКБ и других российских банков, а также с помощью смартфонов, на которых установлено приложение MirPay.

В частности, безналичные расчеты за проезд уже осуществляются в автобусах, следующих по маршруту Саки – Джанкой. В 2023 году также планируется обеспечение возможности фиксации бесплатного проезда льготных категорий граждан на междугородных маршрутах.

Проект по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в Крыму при участии РНКБ начался в 2020 году. На сегодняшний день к автоматизированной системе оплаты проезда присоединилось 100% транспортных компаний. Специальными устройствами по оплате проезда оборудовано более 2 500 единиц автотранспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах: 90% пассажиров в транспорте используют карту для фиксации проезда, из них 51% – для оплаты, 39% – для учета льготного проезда.

Клиенты РНКБ могут приобретать билеты на рейсовые автобусы в любую точку Республики Крым и Севастополя в банкоматах и терминалах самообслуживания банка, установленных на 25 автостанциях Крыма.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности