Мобильная версия сайта

В Саках открыли Курортный сезон 2022

События : 4 июня 2022

В Саках открыли Курортный сезон 2022, 4 июня 2022

4 июня в Саках открыли Курортный сезон 2022 года. Город вернулся​ к традиции открывать курортный сезон с размахом.

С раннего утра​ курортно-оздоровительные учреждения по ул.Морской провели ​ «День открытых деверей»: каждый желающий мог пройти на территорию санатория «Полтава», в составе экскурсии ознакомиться с территорией и лечебной базой учреждения.

Гостей ждали и в санатории «Северное сияние». Как отметили представители здравниц, загрузка санаториев на начало июня составляет уже более 45%. И это достаточно хороший показатель, учитывая сложности с транспортом в сторону Крыма. В целом, все отдыхающие - постоянные гости курорт Саки, о чудесах грязелечения и бальнеологии знают не понаслышке.

«Дни открытых дверей» также были организованы в санатории «Юрмино», отеле «Ле-Ди» и в санатории «Саки».

Музей древностей «Кара-Тобе» также сегодня открыл ​ свободный доступ для отдыхающих: его директор ​ Владимир Агарков лично проводил экскурсию, увлекая всех историей Северо-западного Крыма и раскопками городища Кара-Тобе. фото

А на главных улицах города - ул.Революции и Курортной - развернулась масштабная выставка-продажа работ крымских ремесленников. Здесь же для детей и взрослых проводились различные мастер-классы: кузнечное дело, живопись, аквагрим, роспись пряников сладкой глазурью. фото

В 2022 году открытие сезона не обошлось без полюбившейся людям дегустации кухонь лучших кафе и ресторанов города. Каждое заведение общепита постаралось угостить отдыхающих на славу и представило свои самые популярные блюда и напитки.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности