Мобильная версия сайта

Строительство 9-этажки на химпосёлке

Экономика : 25 ноября 2021

Строительство 9-этажки на химпосёлке, 25 ноября 2021

В Саках на ул. Евпаторийское шоссе (за озером Чокрак) возобновлено строительство многоквартирного дома. Девятиэтажный четырехподъездный дом строится по монолитно-каркасной схеме, предусматривающей заполнение стен газобетоном.

Дом рассчитан на 198 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Часть жилых помещений на первых этажах предназначена для маломобильной категории граждан. В связи с этим здесь предусмотрены индивидуальные входы в каждую такую квартиру прямо с улицы. При этом строятся они с учетом всех необходимых требований и норм доступной среды.

В каждом подъезде предусмотрен лифт грузоподъемностью в 630 кг, а также мусоропровод, так называемые колясочные, насосные, щитовые и кладовые для уборочного инвентаря. Отопление в новом доме будет автономным: в каждой квартире установят двухконтурный газовый котел, который будет работать на подогрев помещения и подачу горячей воды. Что немаловажно, отделка жилых и общих помещений в доме будет выполнена, практически, под ключ.

Кроме того, проектом предусматривается благоустройство придомовой территории. Здесь планируется обустройство парковочных мест, хозяйственно-бытовых, спортивных и детских игровых площадок, а также площадки для выгула собак.

В настоящее время на объекте продолжается возведение каркаса здания, заполнение стен газобетоном, выполняются работы по электрической и сантехнической разводке внутри помещений, монтажу наружных сетей водопровода и канализации, мероприятия по благоустройству территории.

Заказчиком строительства выступает некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования». Генподрядчиком – ООО «КРЫМСТРОЙГАРАНТ».

Строительство 9-этажки на химпосёлке - привью к видео Ht0PlMSbLFQ

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии к новости

25 ноября 2021, 17:42

Автор: W.W.

Комментарий: Вопрос - а как будут распределять квартиры? кто знает? Может будут давать ипотеку или по каким-нибудь другим критериям или как всегда по - за наличку.

30 ноября 2021, 8:10

Автор: Ikas2017

Комментарий: Лишь бы мэр не начал помогать...

30 ноября 2021, 12:45

Автор: Andrey

Комментарий: Индивидуальное отопление??? . "Браво" ЖКХ сняло часть нагрузки с себя и переложило на плечи жильцов, ставим котел на обслуживание и понеслось. Просадка давления газа на период отопительного сезона обеспечена.

1 декабря 2021, 19:57

Автор: W.W.

Andrey: Индивидуальное отопление??? . "Браво" ЖКХ сняло часть нагрузки с себя и переложило на плечи жильцов, ставим котел на обслуживание и понеслось. Просадка давления газа на период отопительного сезона обеспечена.Ответ: А говорят у нас ЖЭО плохо работает.

3 декабря 2021, 14:42

Автор: jurassik

Andrey: Просадка давления газа на период отопительного сезона обеспечена.Ответ: не надо писать бред. индивидуальное отопление дешевле и комфортнее центрального.
Для примера пер. Ветеринарный д.3 - 9 этажей с 2014 года ниразу не было "просадок давления", стоимость тепла на кв.метр более чем в два раза меньше сакской ТЭЦ.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности