Мобильная версия сайта

В Саках открылся новый призывной пункт

Разное : 9 ноября 2021

В Саках открылся новый призывной пункт, 9 ноября 2021

В Сакской районной больнице состоялось открытие нового призывного пункта при военном комиссариате. Работа выполнена в рамках мероприятий переоборудования и переоснащения военкоматов. фото

Призывной пункт оснащён современными автоматизированными системами мобилизационного развёртывания, воинского учета, комплексами психодиагностического обследования призывников.

На призывном пункте работает медицинская и призывная комиссия. От создания комфортных условий для специалистов напрямую зависит качество призывной кампании. Обновленный призывной пункт позволит облегчить как работу медицинского персонала, так и прохождение данной процедуры для самих призывников.

Теперь в новом призывном пункте 14 оборудованных медицинских кабинетов. Он оснащен современными автоматизированными системами мобилизационного развертывания, системой воинского учета, комплексами психодиагностического обследования граждан. Компьютеры врачей подключены к электронной системе регистрации пациентов "Промед".

По словам главы администрации города Александра Овдиенко, необходимый ремонт помещения провела Сакская районная больница, а городская и районная администрации оснастили пункт оборудованием. На это из бюджетов города и района было выделено по 250 тысяч рублей. В ближайшее время планируется дооснастить призывной пункт необходимой мебелью и оргтехникой.

Крым первый из всех субъектов Российской Федерации начал цифровизацию военкоматов. Переход к современному облику военных комиссариатов позволит более оперативно и удобно проводить мероприятия, связанные как с призывной кампанией, так и с мобилизационными резервами.

Вести Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности