Мобильная версия сайта

В Саках прошёл фестиваль «ДариНа Жизнь».

Общество : 2 октября 2021

В Саках  прошёл фестиваль ДариНа Жизнь., 2 октября 2021

2 октября в городе Саки прошел благотворительный фестиваль «ДариНа Жизнь».

В мероприятии приняли участие председатель городского совета Елена Минакова, глава администрации города Александр Овдиенко, протоирей Иоанн Пристинский. Праздник организован благотворительным фондом «ДариНа Жизнь» при поддержке руководства города Саки.

На благотворительной ярмарке в сквере Пушкина можно было приобрести сувениры, кондитерские, швейные, кожаные и другие изделия, а также картины и художественную керамику сакских, севастопольских, симферопольских и евпаторийских мастеров. На одном из ярмарочных прилавков были выставлены работы юной фото-художницы Дарины Аксеновой, в память о которой создан фонд и проводится мероприятие.

Гости праздника могли принять участие в мастер-классах по живописи, изготовлению керамических сувениров. Для детей были организованы спектакль севастопольского передвижного театра «Сны на подушках» и шоу мыльных пузырей.

Вечером состоялся благотворительный аукцион, прошедший с большим успехом. Завершился фестиваль выступлением евпаторийской музыкальной группы «Приморский бульвар».

Как рассказала руководитель благотворительного фонда Нина Аксенова, все средства, собранные на фестивале, будут направлены на спасение жизней двоих детей - мальчика и девочки, проходящих лечение в симферопольской клинике.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности