Мобильная версия сайта

В Саках построят отели класса 4-5 звёзд

Экономика : 25 мая 2021

В Саках построят отели класса 4-5 звёзд, 25 мая 2021

Группа «Алеан» готовится построить в Саках курортный комплекс на 2 тыс. номеров.

«Алеан» реализует курортный комплекс на 2 тыс. номеров по системе all inclusive, площадь объекта составит 150 тыс. кв.м. Предполагается, что комплекс будет принимать более 150 тыс. туристов в год.

Предполагается создание двух отелей в 2021–2025 годах: Alean Family Resort & Spa Ultra all inclusive категории «пять звезд» (700 номеров) и Alean Resort Suites «четыре звезды» (1,3 тыс. номеров).

Строительство «четверки» в Крыму будет стоить не менее 4 млн руб. на номер, «пятерки» — не менее 10–15 млн руб. Гостиничное строительство в Крыму обычно обходится дороже, чем в Москве: практически всё нужно завозить.

Основной сложностью станет управление проектом: придется найти около 1 тыс. сотрудников — такого числа подготовленного персонала в Крыму нет. Но у проекта есть и плюсы — удачное расположение и круглогодичная загрузка за счет спроса на грязевые процедуры в Саках. В Крыму крайне мало качественных курортных комплексов.

Газета "Коммерсантъ" №87 от 25.05.2021

Добавить комментарий

Комментарии к новости

25 мая 2021, 23:57

Автор: polo

Комментарий: Поди и 1-е апреля давно прошло, а они всё шутют да шутют. ))

26 мая 2021, 11:21

Автор: W.W.

Комментарий: И переименуют наш город в Большие Васюки!

26 мая 2021, 19:00

Автор: Marten

Комментарий: Polo и WW - напрасно иронизируете..... 😉

26 мая 2021, 19:10

Автор: Местный

Комментарий: Фирма серьезная хорошие у них отели. место тоже неплохое застроят пустырь за Титова. Дай бог что все так и получилось.

26 мая 2021, 19:10

Автор: W.W.

Marten: Polo и WW - напрасно иронизируете..... ?Ответ: Обоснуй.

27 мая 2021, 12:38

Автор: -=KV=-

Комментарий: Хорошая новость.
Новые рабочие места - это всегда хорошо.
Если ещё и цены, в этих отелях, будут как в Египте и Турции - то просто замечательно .
Перестану ездить и туда, и туда. 😀

27 мая 2021, 17:10

Автор: polo

-=KV=-: Хорошая новость.
Новые рабочие места - это всегда хорошо.
Если ещё и цены, в этих отелях, будут как в Египте и Турции - то просто замечательно .
Перестану ездить и туда, и туда. ?
Ответ: Это не новость, а фантазии. Не будет этого.
1. Не найдут 1000 штук персонала. Они сами пишут это.
2. Думаю ночь в таком отеле будет стоить от 100-150$, а возможно и дороже. Какой дурак будет платить такие цены за возможность грязью части тела помазать? За такие деньги можно в Ялте, в той же сакской грязи поваляться! Или на Мертвое море слетать.
3. А для грязи в Саках и съемная квартира подойдет, за 1000 руб. сутки! ☝

27 мая 2021, 20:33

Автор: Andrei

polo: Это не новость, а фантазии. Не будет этого.
1. Не найдут 1000 штук персонала. Они сами пишут это.
2. Думаю ночь в таком отеле будет стоить от 100-150$, а возможно и дороже. Какой дурак будет платить такие цены за возможность грязью части тела помазать? За такие деньги можно в Ялте, в той же сакской грязи поваляться! Или на Мертвое море слетать.
3. А для грязи в Саках и съемная квартира подойдет, за 1000 руб. сутки! ☝
Ответ: 1. Возможно, время рассудит.
2. В общем и целом, в Анапе и Геленджике Алеан отели построил и туда едут.
3. Ценник там, конечно, просто конский... (смотрим сайт Alean Family Resort & Spa Biarritz 4*), на конец мая за ночь со всем "все включено", а я думаю, там включено и спа и много чего еще (не разбирался что именно), 17.300 рублёв за сутки... (это старт цен)

PS. Такие инвесторы просто так ярды не вкладывают, это частный капитал, все просчитывается до копейки и каждая копейка должна принести %% прибыли... капитализм!