Мобильная версия сайта

Мониторинг благоустройства в Саках

Общество : 15 мая 2021

Мониторинг благоустройства в Саках, 15 мая 2021

Эксперты Общероссийского народного фронта в Крыму провели мониторинг качества благоустройства дворовых и общественных территорий в Саках. По итогам рейда общественники призвали власти города обеспечить гарантийный ремонт уже разрушенных элементов и обеспечить завершенный вид благоустройства.

Активисты ОНФ совместно с представителями АНО «ЖКХ Контроль» проводят серию рейдов по всем городам и районам Крыма, оценивая качество реализации программы «Формирование комфортной городской среды», итоги прошлогодних работ и состояние благоустроенных объектов после первой зимы.

На благоустроенной улице Кузнецова эксперты отметили разрушения тактильной плитки на тротуарах, сколы и частичные разрушения на бордюрах, провали на проезжей части, нехватки части светильников и ряд единичных проблем. По улице Дегтярева опоры столбов оказались посреди новых тротуаров, создавая сложности для передвижения маломобильных категорий граждан, не на всех ограждениях установлены заглушки. На дворовой территории возле домов по улице Строительной 18, 21 участники инспекции обратили внимание на незакрепленную беседку, частично разрушенное покрытие на детской площадке, вопросы к монтажу ливневки, качеству бетонирования входов в подъезды.

Эксперты ОНФ призвали власти города обеспечить претензионную работу с подрядными организациями и в рамках гарантийного ремонта устранить все выявленные недочеты.

«В целом по объектам все работы по благоустройству завершены, но есть вопросы как к качеству, так и к отдельным моментам, которые очень сильно портят вид новых дворов и общественных пространств. Например, несогласованная работа бригад по монтажу столбов освещения и укладки тротуарной плитки на одной из улиц привели к тому, что в результате крепления не «утоплены» в плитке, а просто торчат над ней. Мы увидели столбы, которые оказались буквально посреди нового тротуара, их мало того, что неудобно объезжать, но в них можно просто врезаться пешеходу. Сейчас городские власти занимаются претензионной работой с подрядными организациями, все выявленные замечания по работе подрядной организации взяты на контроль заказчиком и будут устранены в рамках гарантийных обязательств», – отметил член регионального штаба ОНФ в Крыму, заместитель директора АНО «ЖКХ Контроль» в Крыму Олег Бышук.

ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 мая 2021, 13:31

Автор: Сергей50

Комментарий: Возле 6 школы на пешеходном переходе люк утоплен, и не только там, по Кузнецова, Курортной возле сан. Перагова вообще провалился асфальт который не давно положили.Не понятно как принимают работу? Вот если бы устраняли все огрехи подрядчика за счёт тех кто принимает работу то такого не было бы.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности