Мобильная версия сайта

В Саки приехал «Мобильный Кванториум»

Культура : 26 апреля 2021

В Саки приехал Мобильный Кванториум, 26 апреля 2021

26 апреля сакская школа №1 им. Гайнутдинова приняла у себя в гостях «Мобильный Кванториум» — перевозной комплекс для дополнительного образования детей. фото

Ученики 6, 7, 8 классов окунулись в мир перспективных профессий будущего, таких как программирование, промышленный дизайн, робототехника, конструирование и управление БПЛА, работа с дополненной и виртуальной реальностью, создание геоинформационных систем.

Во время планового посещения передвижной лаборатории для обучения были доступны: современные ноутбуки и планшеты с профильным программным обеспечением, лазерный гравер, программируемые конструкторы Lego, комплексы VR и AR, учебные квадрокоптеры и комплектующие для их индивидуальной сборки, графические планшеты, 3D принтер и многое другое.

Под руководством наставников ребята познакомились с различными видами компьютерной графики, принципами работы промышленного оборудования, научились создавать собственные приложения, моделировать объекты, работать с виртуальной реальностью, беспилотными летательными аппаратами, ГИС, проектировать роботизированные машины и применять творческий подход в своих проектах.

Ярослава Борисова

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности