Мобильная версия сайта

В Саках началось строительство 198-квартирного дома

События : 13 апреля 2021

В Саках началось строительство 198-квартирного дома, 13 апреля 2021

В Саках началось строительство 198-квартирного дома в рамках госпрограммы «Развитие жилищного строительства на территории Республики Крым».

«С целью дальнейшей реализации проекта в городе Саки начато строительство 198-квартирного жилого дома по ул. Евпаторийское шоссе в районе озера Чокрак. Цена стандартного жилья составляет не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье, т.е. его стоимость на 20% ниже рыночной», – сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

Право на приобретение такого жилья имеют двадцать категорий граждан. Среди них медицинские работники, педагоги, работники культуры и спорта, многодетные и молодые семьи, а также инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. Для социальных категорий граждан (медицинских работников, педагогов, государственных и муниципальных служащих, работников физической культуры и спорта, работников социальной защиты, работников культуры, работников государственных и муниципальных предприятий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, семей, имеющих трех и более детей, молодых семей) предусмотрены меры поддержки в форме предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета в размере до 30% стоимости при приобретении стандартного жилья.

На сегодняшний день в список граждан, желающих приобрести стандартное жилье, включено 966 человек, имеющих право на приобретение стандартного жилья. В 2020 году 112 семей улучшили жилищные условия путем участия в программе. В том числе 106 семей с использованием средств социальной выплаты. В этом году еще 108 семей смогут воспользоваться правом на приобретение стандартного жилья.

Кроме того, за 2020 год по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» в Крыму были улучшены жилищные условия 83 семей на общую сумму 184 млн. рублей). В 2021 году планируется улучшить жилищные условия 94 граждан льготных категорий.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

15 апреля 2021, 14:53

Автор: Diman2968

Комментарий: одним строят и бесплатно раздают, а все остальные покупайте потому что вы не той национальности

15 апреля 2021, 17:30

Автор: W.W.

Diman2968: одним строят и бесплатно раздают, а все остальные покупайте потому что вы не той национальностиОтвет: Сто процентов, у меня дед под Сталинградом погиб и ни каких выплат бабушка не получала, так как написали пропал без вести, а кое кто фашистов по Крымским горам водил и выдавали закладки с оружием и продовольствием, а сейчас зато ого го.... , ну все все знают.

19 апреля 2021, 8:27

Автор: Павел2323

Diman2968: одним строят и бесплатно раздают, а все остальные покупайте потому что вы не той национальностиОтвет: В точку

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности