Мобильная версия сайта

День рождения Гоголя

Культура : 1 апреля 2021

День рождения Гоголя, 1 апреля 2021

1 апреля, в день рождения Н.В. Гоголя сотрудники сакской библиотеки возложили цветы к памятнику писателя. Затем состоялись XII Гоголевские литературные чтения "Светочу мировой литературы посвящается" в рамках Международного фестиваля "Великое русское слово".

Директор сакской библиотеки Петракова Т.А. предоставила слово начальнику отдела культуры, молодежи и спорта г.Саки Кобец Л.М. и председателю русской общины Сакского района Матвееву С.О.

Ведущая мероприятия Елена Данилова (руководитель Арт-клуб "Февраль" г. Саки) прочитала свои стихи: "Наш Гоголь" и "А по землі мандрує знову Гоголь". А стихотворение Александра Клеменцова "Гоголь в Крыму" прочитали участники арт-клуба.

Красиво и легко прозвучали для зрителей украинские народные песни в исполнении Анны Устиновой. А Лариса Протасова спела авторские произведения "Травушка" и "Рубашечка.

Сакская городская библиотека

Добавить комментарий

Комментарии к новости

5 апреля 2021, 21:26

Автор: SUFIN

Комментарий: Когда приведут в порядок памятник Гоголю на улице Курортной? Памятник необходимо облицевать. Отсутствует табличка о пребывании писателя в Саках.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности