Мобильная версия сайта

Заседание выездного педсовета в Саках

Общество : 11 марта 2021

Заседание выездного педсовета в Саках, 11 марта 2021

В Саках прошло заседание выездного педагогического совета​ под руководством Министра образования, науки и молодежи Республики Крым​ Валентины Васильевны Лаврик.

В работе также приняли участие​ первый заместитель министра Валентина Константиновна Бойко,​ сотрудники министерства​ и​​ отдела образования администрации города Саки,​ ​методической службы, директора сакских школ.

В рамках мероприятия были рассмотрены направления и перспективы развития​ образования в Саках. Обсуждался вопрос о внутренней системе оценки качества образования, а также механизмы управления качеством образования.​ ​

Кроме того, участники педагогического совета обсудили проект «500+», реализация которого направлена на поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Далее были рассмотрены​ вопросы о подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, об объективности выдачи аттестатов о среднем общем образовании с отличием и награждения медалью «За особые успехи в учении».​ Основная задача на ближайший период​ ​ —​ ​ подготовка выпускников к​ сдаче​ экзаменов, создание комфортной психологической атмосферы.​

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы, касающиеся организации воспитательной работы, обеспечения образовательных организаций педагогическими кадрами.

​Необходимо отметить, что в школах города Саки в 2021-2022гг.​​ будут активно реализовываться национальные проекты.

Так на базе школы №3​ в рамках национального проекта «Образование» будет открыт центр​ современного гуманитарного профиля​ «Точка роста»,​ по национальному проекту «Успех каждого ребенка»​ планируется​ —​ расширение сети​ дополнительного образования и получение нового оборудования школами города, по нацпроекту «Цифровая образовательная среда» все школы города будут укомплектованы новыми компьютерными классами.

Отдельно обсудили вопросы ремонта и оснащения сакских школ в этом году: ремонт кровель, ограждения, школьный стадион и др.

Александр Овдиенко

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности