Мобильная версия сайта

Совещание в администрации по набережной вдоль моря

Экономика : 25 января 2021

Совещание в администрации по набережной вдоль моря, 25 января 2021

25 января 2021 в сакской городской администрации состоялось рабочее совещание по вопросу строительства пешеходной набережной вдоль улицы Морская.

На совещание были приглашены практически все землепользователи городской прибрежной зоны вдоль которых будет строиться новый объект. фото

Рассмотрели вопросы проектирования трассы новой набережной, проектирование морской и архитектурной части, вопросы озеленения. Выработали организацию взаимодействия подрядчика с землепользователями.

С учётом ранее поступивших обращений и замечаний, проект претерпел существенные изменения. Максимально сдвинуто к существующей застройке "тело" набережной, галечная засыпка заменена на морской песок, существенно снижены высотные отметки самого объекта.

Руководителям здравниц морской части города предложено внести свои предложения необходимых изменений в проект.

В ходе обсуждения, особых замечаний от руководителей здравниц не поступило. Тем не менее, отведено ещё 10 суток для детального рассмотрения проекта и внесения своих предложений.

По согласованию с Генеральным подрядчиком, аналогичные обсуждения пройдут с Депутатским корпусом, общественностью города, землепользователями БО "Прибой".

Проект будет полностью адаптирован под существующую реальность сложившейся береговой застройки с внедрением новых исследовательских технологий с целью недопущения нанесения экологического вреда данной территории.

С подрядчиком оговорено, что в период высокого курортного сезона строительные работы на используемых пляжных территориях производиться не будут!

Александр Овдиенко

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности