Мобильная версия сайта

Сход жителей МКД по Курортной

Общество : 17 сентября 2020

Сход жителей МКД по Курортной, 17 сентября 2020

Александр Овдиенко встретился с жителями улицы Курортной. Встреча, по словам главы администрации города Саки, показала, что есть ещё некоторые проблемы в вопросах взаимоотношений совладельцев МКД. Овдиенко: "Хотелось бы, чтобы все было ладно, эффективно и результативно".

Валерий Трифонов ссылка видит это несколько по иному:

Ни на одном из этапов длящейся 30 лет приватизации ни один многоквартирный дом в стране (кондоминиум, общее имущество, МКД в целом) прежним владельцем (государством, ведомством или муниципалитетом) не было проинвентаризировано, обследовано, оценено и передано по акту его новым совладельцам с указанием его актуальных параметров по техсостоянию, степени износа, стоимости.

Одновременно, в ходе приватизации "помещений" (объёмов воздуха) в МКД на федеральном уровне последовательно упразднялись учётно-инвентаризационные функции, полномочия, органы и организации, до начала приватизации осуществлявшие обследование, учёт и хранение технической документации о жилищном фонде. Наряду с ликвидацией учёта многоквартирных зданий, под различными предлогами и с различной степенью лукавства, в разных регионах оказались заблокированными процедуры постановки на учёт земельных участков МКД с переносом существующих сведений из планов домовладений и технической документации в "кадастровый учёт" и текущие документы землепользования и застройки. Таким образом, формальное подтверждение прав собственности на "жилые помещения" через процедуры заключения "договоров приватизации" и регистрации прав по всей стране совершенно не сопровождались процедурами учёта, передачи и регистрации прав на "общее имущество МКД", особенно включая земельный участок.

Но хуже того - после начала поголовного чёса (сбора с граждан ничем не подтверждённых и необоснованных "взносов на капремонт" и "налогов на имущество" по кадастровой стоимости) средства граждан без отчётности, следа и остатка растворяются в "туманности Андромеды".

Ни налоги на "недвижимое имущество" с граждан, ни "взносы на капремонт" по мере расходования никак не отражаются ни в технической, ни в кадастровой стоимости недвижимости, ни в балансах организаций, ни в балансах муниципалитетов и государства, ни в государственном учёте и статистике. Таким образом, владельцы воздуха в МКД и налогоплательщики все свои платежи по сути отправляют в безучётную чёрную межгалактическую дыру.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности