Мобильная версия сайта

Метатель из Сак взял серебро

Спорт : 3 сентября 2020

Метатель из Сак взял серебро, 3 сентября 2020

Более 400 спортсменов приняли участие в главном легкоатлетическом старте для юниоров и юниорок до 20 лет – первенстве России, которое состоялось в Брянске на стадионе "Десна".

В активе крымских юниоров серебряная медаль, личные рекорды и "бронза" в командном зачете. .

Серебряным призером первенства России в метании копья среди юниоров стал кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко (Саки, тренеры – Николай и Надежда Тимошенко) с результатом 62,45 м.

Два личных рекорда установил на этих соревнованиях евпаторийский спринтер, кандидат в мастера спорта Иван Цолин (тренер – Тарас Кудря). Пятый результат Иван показал на дистанции 100 м – 11,02 сек. и занял 8-е место на дистанции 200 м – 22,58 сек.

Финалистами первенства страны стали воспитанники тренера Арсена Мустафаева, кандидаты в мастера спорта из Сак Иван Панфилов – 5-е место в беге на 110 м с барьерами, 14,97 сек. и Александр Кадуха – 6-е место в прыжках в длину, 7,11 м.

Также свои лучшие результаты показали кандидат в мастера спорта Тимур Фурса (Ялта, тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик) – 6-е место в беге на 400 м, 48,27 сек. и симферополец Николай Беркунов (тренер – заслуженный тренер Светлана Селицкая), 7-й результат в беге 110 м с барьерами – 15,33 сек.

В эстафете 4х400 м наши спортсмены – Иван Цолин, Николай Беркунов, Никита Чернов (Симферополь, тренер – Евгений Дерюгин) и Тимур Фурса финишировали седьмыми – 3.23,89 мин.

По сумме набранных очков сборная Крыма заняла третье место среди команд первой лиги – 143 очка, тем самым наши спортсмены получили право в следующем летнем первенстве России среди юниоров до 20 лет выступать в высшей лиге.

crimeansport.ru

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности