Мобильная версия сайта

В Саках и районе выявлено ещё 10 инфицированных

События : 21 мая 2020

В Саках и районе выявлено ещё 10 инфицированных, 21 мая 2020

В Саках ещё 5 заболевших коронавирусом - все среди медицинских работников Сакской районной больницы, это старый очаг. Лица находились в обсервации, на десятый день были проведены обследования, выявлены положительные результаты.

Всего по этому очагу – 49 человек, из них 34 – это медперсонал. Сотрудники обсерватора переведены в условия инфекционных стационаров Симферополя и Евпатории.

Еще пять новых случаев инфицирования в Сакском районе – это дети медицинских работников районной больницы. Они направлены в Детскую республиканскую инфекционную больницу.

С 18 мая в Крыму прекратил действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Разрешено возобновить работу практически всем предприятиям в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и ряда других направлений.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

21 мая 2020, 16:20

Автор: Аrning

Комментарий: Подскажите, я правильно понял:
Всего по очагу – 49 человек:
34 – это медперсонал.
5 – члены семей медперсонала
10 – немедики (принесшие болезнь извне и заразившиеся уже в больнице)?
Т.е. (даже при неправильном подсчете соотношения) -
1 больной «вырубил» 3-4 медработника и членов их семей!
Если так, то я аплодирую стоя местному начальству медицинского учреждения и предлагаю представить их к внеочередному награждению и премированию!

22 мая 2020, 9:23

Автор: bender

Комментарий: Главврача к награде, прилюдно...

22 мая 2020, 11:09

Автор: bender

Комментарий: В Сакской районной больнице заразились коронавирусом еще четверо сотрудников: лифтер, повар и два медицинских работника.
Боже, какой позор...

22 мая 2020, 11:34

Автор: Адимизин

Комментарий: Почитал сегодняшние новости… Поговорил со знакомыми врачами… Это же просто какой-то позор, это ж дикая смесь родоплеменных отношений с гопничеством и дедовщиной. Сват-брат-кум-зять-лизоблюд у кормушки при наполеоне, все остальные - в положении крепостных без права голоса. Несогласных – ушли. А теперь у них «…ситуация в Сакском районе не имеет тенденции к чётко выраженной стабилизации…». Да там у вас п….ц уже много лет!

22 мая 2020, 13:33

Автор: Аrning

Цитата: Министр здравоохранения прокомментировал ситуацию в Сакской больнице:
«В Сакской районной больнице ситуация обстоит на данный момент пока стабильно, потому что идёт приём больных, прошли сегодня ночью роды…»
ссылка
Ответ: Зараза, только у меня одного чувство, что когда они говорят, так это они бредят?

22 мая 2020, 14:02

Автор: Voevodin

Адимизин: Почитал сегодняшние новости… Поговорил со знакомыми врачами… Это же просто какой-то позор, это ж дикая смесь родоплеменных отношений с гопничеством и дедовщиной... Ответ: Полностью согласен! Да та еще воры орудуют, по отделениям ходят. Так у моей бабушки 2014г кольца поснимали на хранения и посей день ищут. Бабушка заявления писала в полицию.

22 мая 2020, 14:25

Автор: Адимизин

Цитата: «В данном конкретном случае это не вопрос в том, что не было отлажены какие-то противоэпидемические ситуации не посредственно в больнице. Это внешний очаг…»
ссылка
Ответ: Больных не медиков -10
Заразившихся медиков и членов их семей – 44.
Но – это внешний очаг!
Я так понял, мы имеем все шансы действительно получить некислый очаг.

22 мая 2020, 14:32

Автор: Ikas2017

Комментарий: Больница в Саках отличается от больниц в Евпатории и Симферополя бардаком, неустроенностью и отсутствием физического желания от директора что-либо изменить, начиная от освещения, канализации и тому подобного...

22 мая 2020, 15:07

Автор: bender

Комментарий: Сакская больница - это очаг алкоголизма, а теперь и короновируса.

22 мая 2020, 20:32

Автор: Адимизин