Мобильная версия сайта

В Саках штрафуют за нарушение самоизоляции

Общество : 20 апреля 2020

В Саках штрафуют за нарушение самоизоляции, 20 апреля 2020

В Саках штрафуют за нарушение самоизоляции на 15 000 рублей. Такие сведения привел депутат Госсовета Крыма, основываясь на постановления, вынесенные Сакским районым судом. ссылка

Коммунист Сергей Богатыренко фото в эфире на YouTube ссылка рассказал, что у него на руках есть копия постановления суда, вынесенного на основании составленного полицейскими протокола по статье Административного кодекса 20.6.1. в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Депутат уточнил, что статья предусматривает наказание от предупреждения до 30 000 рублей.

«Почему 15 000?!», - удивился Богатыренко и привел данные, что на сайте сакского суда уже около 20 подобных дел. ссылка «Это полноценная месячная зарплата!», - возмутился депутат.

Задержанный сакчанин был остановлен на улице около восьми часов вечера. Убедительных причин, объясняющих его нахождение вне дома, не привел.

Богатыренко предположил, что среди отделений полиции может начаться соревнование по составлению протоколов, как показателю работоспособности. «Не удивлюсь, что им поставят планку и они будут в день выискивать необходимое количество жертв», - сделал вывод депутат Госсовета.

Напомним, что ранее было озвучено, что штраф за нарушение режима нахождения в жилище будет составлять 4000 рублей (повторно 5000). Позже глава Крыма Сергей Аксёнов попросил депутатов Госсовета увеличить сумму до 30 000 рублей (депутаты КПРФ голосовали против), которая, как он заявлял, будет применяться только к тем приезжим, которые не сообщили о соблюдении режима самоизоляции по прибытии в Крым. Отдельно Аксёнов требовал подходить к каждому случаю индивидуально.

Аргументы неделi. Крым

Добавить комментарий

Комментарии к новости

20 апреля 2020, 14:17

Автор: Вампилов

Цитата: Родившегося 24.05.1999.....не имея при себе документов...в 20:05 Ответ: Отец мог бы подвезти/проводить мальчика.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности