Мобильная версия сайта

Сакчане довольны сменой городского перевозчика

Общество : 6 марта 2020

Сакчане довольны сменой городского перевозчика, 6 марта 2020

Начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте Николай Лукашенко и специалисты министерства провели выездную инспекцию работы общественного транспорта в городе Саки.

Особое внимание во время рейда уделялось проверке количества подвижного состава на маршрутах, соблюдению расписания движения автобусов, их внешнему и внутреннему виду, выдаче водителями билетов, нормативному обслуживанию льготных категорий граждан. Непосредственно в транспорте пассажирам разъяснялись преимущества оплаты проезда с помощью автоматизированной системы АСОП.

Жители города Саки отметили положительные изменения в работе общественного транспорта, в частности, появление на маршрутах новых комфортабельных автобусов.

Напомним, что по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Министерство транспорта Крыма решило вопрос по замене перевозчика, работающего в городе Саки на маршрутах №1 «Химпосёлок — Больница», №2 «Химпосёлок — Железнодорожный вокзал», №3 «ост. Пляжная — Санаторий «Северное сияние» и №5 «Химпосёлок – станция Амет-Хан Султан».

С 1 января 2020 года на данных маршрутах работает участок автоколонны «Крымтроллейбуса».

"Мы не только заменили перевозчика, но и обеспечили пассажиров современными низкопольными автобусами марки «КАВЗ». Они вмещают более 80 человек, работают на природном газе, оснащены кондиционерами, системой ГЛОНАСС и видеонаблюдением, могут обслужить пассажиров с ограниченными физическими возможностями", — отметил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

Автобусы 2019 года выпуска предприятие получило в рамках реализации «Программы некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

Мониторинг работы общественного транспорта в городах Крыма будет продолжен.

КИА

Добавить комментарий

Комментарии к новости

6 марта 2020, 23:19

Автор: Andrei

Комментарий: Глонасс установлен, но автобусы не видны на yandex транспорт...

7 марта 2020, 8:10

Автор: Сергей50

Комментарий: В Крыму устанавливают монополию по перевозке пассажиров, вот и весь ответ. Если бы у часников были такие же автобусы их всё равно бы подвинули.

7 марта 2020, 18:45

Автор: bender

Комментарий: У частников были вонючие скотовозы. Вот их и подвинули.

10 марта 2020, 21:47

Автор: Пончик

Комментарий: могут обслужить пассажиров с ограниченными физическими возможностями — а могут и не обслужить))

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности