Мобильная версия сайта

Открытка к 23 февраля в клубе выходного дня

Культура : 16 февраля 2020

Открытка к 23 февраля в клубе выходного дня, 16 февраля 2020

16 февраля в Сакской городской библиотеке им.Н.В.Гоголя в клубе выходного дня "Дошколенок: Чемодан фантазий" учились подбирать рифмы к словам.

Детям были предложены картинки с нарисованным предметом или животным и к каждой картинке им нужно было подобрать подходящую пару, которая была бы рифмой к этому изображению (полка - ёлка, роза - мимоза, зайка - майка и т.д.).

Потом принялись за создание поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества.

Участникам были предложены подготовленные материалы из бумаги для украшения: заготовки для основы, различные надписи, георгиевские ленточки, поздравления, пожелания, звездочки.

Сначала подготовили четыре отдельных части открытки, которые между собой склеиваются и получается объемная открытка-панорамка. Затем дети вместе с родителями принялись украшать ее.

Процесс был творческий и увлекательный, потому что здесь ограничений в расположении или обязательном использовании каких-либо материалов не было.

Несмотря на кажущуюся легкость изготовления открытки, процесс для детей и родителей оказался длительным, потому что каждому хотелось сделать оригинальную и красочную открытку для свои пап, дедушек. А при желании дома можно дополнить её оригинальными украшениями или надписями по своему усмотрению.

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности