Мобильная версия сайта

Ремонт на Колхозной подходит к концу

Экономика : 31 января 2020

Ремонт на Колхозной подходит к концу, 31 января 2020

Работы по капитальному ремонту ул. Колхозной и одноименного переулка завершены на 99,9%. Здесь осталось только установить несколько пролетов тротуарного ограждения и включить уличное освещение.

Работы проводились за счет резервного президентского фонда, их стоимость в соответствии с контрактом — 36 миллионов рублей. Начинала капитальный ремонт в августе 2019 года московская компания. Однако в связи с тем, что подрядчик не смог выполнить ряд требований, пре­дусмотренных действующим законодательством, в частности, не подтвердил банковскую гарантию, контракт с ним пришлось расторгнуть и провести процедуру торгов по выбору подрядчика заново. В октябре минувшего года ремонтные работы на объекте возобновил новый подрядчик — ООО «Крымдорстрой».

Сегодня район гимназии не узнать. Дороги здесь полностью заасфальтированы, на них оборудованы «лежачие полицейские», нанесена дорожная разметка. Уложено более 3-х километров бордюрного камня, 3 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установлено 68 опор уличного освещения и 1200 погонных метров металлического ограждения. К воротам домов, расположенных на Колхозной, сделаны заасфальтированные подъезды.

Решена и одна из острейших проблем местных жителей, которые на протяжении многих лет страдали от отсутствия ливневой канализации, вследствие чего часть улицы (между переулком Колхозным и Новосёловским шоссе) даже в небольшой дождь превращалась в болото, которое нельзя было ни проехать ни пройти. Сегодня здесь проложено более 450 метров ливневых коммуникаций.

Кроме того, теперь возле гимназии появилась просторная парковочная зона, чтобы уже ничто не напоминало о дорожной вакханалии и автомобильных запрудах, случавшихся здесь постоянно.

На сегодняшний день подрядной организации перечислено порядка 24 млн рублей в соответствии с актами выполненных работ. Окончательный расчет подрядчик получит только после того, как Гостехнадзор подтвердит качество выполнения оставшегося объема работ.

На этом строительство на ул.Колхозной не закончится. Здесь в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году планируется обустроить спортивную зону, которая будет включать в себя силовые тренажеры, футбольное поле, комплексную (баскетбольную, волейбольную, теннисную) площадку, а также скейт-парк для скейтеров и BMX-райдеров.

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности