Мобильная версия сайта

День без Интернета в сакской городской библиотеке

Культура : 24 января 2020

День без Интернета в сакской городской библиотеке, 24 января 2020

24 января в сакской городской библиотеке для учащихся четвертого класса средней школы № 2 была проведена игра-беседа "Международный день БЕЗ Интернета".

Со школьниками вспомнили о величайших открытиях, которые совершил человек и которые коренным образом изменили ход развития цивилизации. Чтобы увидеть какую важную роль играют в нашей жизни книги, поиграли в игру "Испорченный рассказ", когда первому участнику зачитывается текст и по цепочке он пересказывается следующему участнику.

Дети наглядно увидели, насколько ненадежная устная передача нужной информации. Потом ответили на вопросы викторины, связанные с темой Интернета и компьютера, посмотрели небольшие видео сюжеты о безопасных правилах поведения в сети, о том, какие угрозы подстерегают в Интернете, об интернет-зависимости, которая становится большой проблемой среди детей и подростков.

В конце мероприятия библиотекари пожелали детям поменьше проводить времени в сети, а почаще общаться с друзьями, родителями, гулять в парке, читать книги, журналы, а воскресный день - 26 января - провести без Интернета!

Каждому учащемуся раздали буклеты, содержащую полезную и нужную информацию о безопасном Интернете.

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности