Мобильная версия сайта

Санаторий Северное сияние: отзыв от 25 августа 2015 года

Оценка: Хорошо

Автор: Наталья

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 3785

Отдыхали в данном санатории в июле 2015 г.

Хочу отметить сразу, если Вы едете не только отдохнуть ну и подлечиться, обязательно берите с собой санкур карту, с перечнем всех ваших заболеваний, которые Вы бы хотели подлечить, будет основании для назначения вам той или иной процедуры, так же если у Вас путевка на 21 день, то на такой срок идет по 7-8 процедур таких как грязь, ванны, по желанию можно докупить процедуры. Врачи, медсестры доброжелательные, внимательные. Вообще персонал в санатории очень приветливый, вежливый. Гидромассаж за доп. плату, 400 руб сеанс. По ручному массажу - на приеме у доктора, назначают один какой либо проблемный участок (массаж шейной зоны или грудного отдела), при записи у самого массажиста, всем отдыхающим в частном порядке предлагают массаж всей спины за доп плату лично массажисту, на мой взгляд не стоит запрошенных денег, массаж делают слабо и быстро. Если будете записываться, проситесь к мужчинам, там 2 массажиста мужчины, они более менее делают. И еще одна особенность, если вы делаете массаж у одного специалиста и заходите перейти, за свои деньги к другому, он вас не возьмет и отправит обратно к тому работнику массажа, который вам делал первоначально, как я поняла, у них такая договоренность между собой. Вот этот момент очень огорчил, самый неприятный момент отдыха!

Пляж находиться в 30 метрах от корпуса, пляж большой, есть полоска с песком, но возле моря и в море мелкая галька. Людей на пляже немного, на головах друг у друга не сидят. Пляж оборудован пластиковыми и деревянными лежаками, но их мало, всем не хватает. Пляж каждое утро убирается. Море так себе, часто бывает неспокойное с волнами, водорослями и медузами.

На территории санатория есть бассейн с мелким участком и поглубже, удобно тем кто с маленькими детьми, в то время когда море неспокойное. Сама видела как медсестра брала пробу воды в бассейне. Возле бассейна дежурит спасатель, поглядывает на детей в бассейне, особенно мужчина в возрасте, бдительный, но конечно в первую очередь должны следить родители.

По питанию, не согласна с отзывом ниже, питание великолепное. мы точно такое же кушаем дома в семье, пища как дома, очень вкусно, качественно. На завтрак и ужин по 2 вида молочных каш, так же в эти приемы пищи пекут блинчики, очень вкусные! На обед всегда 2 вида супов и бульон. На завтрак подают омлет, запеканку творожные, сосиски это каждое утро. На каждый основной прием пищи есть овощи свежие, морская капуста, 2-3 вида гарниров, курица, рыба, котлетки (чувствуется мясо), тефтели. Из минусов в питании, в июле на полдник давали фрукты не каждый день, и из фруктов несколько раз давали - мандарины-апельсины, бананы, хотя это был июль, сезон черешни и абрикос их не дали не разу, яблоки молодые давали несколько раз.

По номерам, да, номера не очень, сами по себе какие то потрепанные! Убираются в них плохо. Что бы поменять полотенца, нужно подходить к горничной, меняют по требованию. Так же в ванной комнате очень сильно пахнет туалетом. И в номерах живут муравьи.

На территории тихо, спокойно, кафе, базары, бары есть в соседних УЮТЕ и Солнечном береге, Полтаве. В Полтаве иногда в 19 часов бывают живые концерты.

НО, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД МЫ СНОВА ПОЕДЕМ В ЭТОТ САНАТОРИЙ! ВСЕ ТАКИ МЕСТО ДЛЯ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА САМОЕ ЛУЧШЕЕ, МОЖНО ПРОЛЕЧИТЬСЯ, НЕДОРОГИЕ ПУТЕВКИ. При всех минусах мною описанных выше, все таки плюсы - территория прямо у моря, большой пляж, наличие бассейна, лечение, хорошее питание, при этом довольно такие демократическая цена за путевку перевесили все минусы описанные мною выше!

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности